Общая информация о бренде Терафлю

Девушка заболела и чихает

Линейка препаратов №1 в рекомендациях фармацевтов для лечения симптомов простуды и гриппа1

Препараты линейки Терафлю содержат действующие вещества с клинически доказанной эффективностью облегчать наиболее беспокоящие симптомы гриппа и простуды.2–5

Простуда и грипп являются инфекционными заболеваниями, и их следует лечить надлежащим образом. Терафлю облегчает симптомы простуды и гриппа и способствует комфортному выздоровлению.

Узнайте больше о научных данных, лежащих в основе препаратов линейки Терафлю.

Терафлю – облегчение симптомов простуды и гриппа2–5

Капля из носа

Облегчение симптомов простуды

Препараты линейки Терафлю облегчают до 8 неприятных симптомов простуды и гриппа: повышенную температуру, заложенность носа, головную боль, боль в мышцах, ломота в теле, боль в придаточных пазухах носа, чихание и боль в горле.2–5

Значок "Лекарство"

Эффективная комбинация

Препараты линейки Терафлю представляют собой комбинированные лекарственные препараты, способствующие облегчению сразу нескольких симптомов простуды и гриппа, с благоприятным профилем переносимости.2–5

Значок "Пробирка"

Убедительные научные доказательства

В нескольких клинических исследованиях, опубликованных в международных рецензируемых журналах, была показана высокая эффективность действующих веществ, входящих в состав препаратов линейки Терафлю с точки зрения облегчения симптомов простуды и гриппа.4–6

Терафлю – глубокое понимание потребностей пациентов

  • Симптомы простуды снижают качество жизни

    Женщина под одеялом

    С наиболее беспокоящими и часто возникающими симптомами простуды и гриппа можно и нужно бороться

    Симптомы простуды и гриппа неприятны и возникают часто. К этим симптомам относятся лихорадка (повышение температуры тела), заложенность носа, ринорея (насморк), давление и боль в придаточных пазухах носа (головные боли), чихание, частое течение из носа, боль в горле (боль в носоглотке) и ломота в теле. Линейка препаратов Терафлю включает различные варианты комбинаций действующих веществ с клинически доказанной способностью облегчать эти симптомы.2–5

    Узнать больше

  • Распространенность заболевания

    У ваших пациентов есть симптомы простуды и гриппа?

    Чихающий мужчина

    Большинство взрослых людей в мире болели гриппом или простудой как минимум один раз за последние 12 месяцев.6

    Значок "Простуда"

    В среднем взрослый житель нашей планеты болеет простудой 4-6 раз в год, а ребенок – 6-8 раз в год.6

  • Симптомы простуды и гриппа влияют на повседневную жизнь пациентов

    Влияние симптомов простуды и гриппа может быть значительным:

    Значок "Не удается сосредоточиться"

    Проблемы с концентрацией внимания

    Дискомфорт, вызываемый затрудненным дыханием и головной болью, приводит к снижению концентрации.7

    Значок "Лампочка"

    Снижение концентрации внимания

    По причине нарушения нескольких различных механизмов умственной деятельности.7–9

    Значок «Часы»

    Увеличение времени реакции

    Замедление реакции.7–9

    Значок "Сон"

    Нарушение / плохое качество сна

    Снижение качества и количества сна.10,11

    Терафлю-мозг

    Снижение активности

    в связи с неприятными симптомами и изменениями настроения / сна.9

  • Комплексное действие комбинированных симптоматических препаратов

    Женщина под одеялом
Женщина с чашкой в руке

Препараты линейки Терафлю содержат компоненты с доказанной способностью облегчать симптомы простуды и гриппа12

Парацетамол

Парацетамол является обезболивающим и жаропонижающим средством. Механизм его действия заключается в подавлении синтеза простагландинов, преимущественно в центральной нервной системе.19

Фенилэфрина гидрохлорид

Фенилэфрина гидрохлорид –симпатомиметический препарат с прямым воздействием на α1-адренорецепторы. Фенилэфрин способствует устранению заложенности носа путем сужения сосудов и уменьшения отечности слизистой оболочки носа13

Фенирамин

Фенирамин представляет собой антигистаминное средство, действующее на H1-рецепторы. Он вызывает облегчение распространенных аллергических симптомов, связанных с нарушениями со стороны дыхательных путей. Он также обладает антимускариновой активностью. Будучи антигистаминным препаратом I поколения может оказывать умеренное седативное действие.14

Хлорфенамин

Хлорфенамин представляет собой антигистаминное средство, блокатор H1-рецепторов, также обладающий антихолинергическим действием. Хлорфенамин ингибирует воздействие гистамина на гладкие мышцы, проницаемость капилляров и, таким образом, уменьшает отек.15

Аскорбиновая кислота

Аскорбиновая кислота является антиоксидантом. Аскорбиновая кислота (витамин C) также является важным компонентом питания человека. Она играет особо важную роль на ранних стадиях острых вирусных инфекций, например, при простуде, поскольку запасы витамина С при данных состояниях могут истощаться, а аппетит снижается. Ее включают в состав лекарственного препарата с целью восполнения суточной потребности в витамине С.17

Линейка препаратов Терафлю включает препараты с доказанной клинической эффективностью, разработанные для удовлетворения различных потребностей пациентов с простудой и гриппом2-5

Изображение Терафлю Макс, 1000 мг

Терафлю Макс

Для пациентов, которым необходимо эффективное облегчение наиболее неприятных симптомов простуды и гриппа.18*

Действующие вещества: парацетамол, 1000 мг; фенилэфрина гидрохлорид, 12,2 мг; аскорбиновая кислота, 100 мг.

*повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле

Изображение упаковки Терафлю ЭкстраТаб, 650 мг (без сахара)

Терафлю ЭкстраТаб

Обеспечивает облегчение симптомов простуды и гриппа*13,19

Действующие вещества: парацетамол, 650 мг;фенилэфрина гидрохлорид, 10 мг; хлорфенамина малеат, 4 мг.

*лихорадка, боль в мышцах, заложенности носа, заложенность придаточных пазух носа, головная боль, боль в придаточных пазухах носа, чихание, слезотечение и зуд в глазах

Изображение упаковки препарата Терафлю Экстра со вкусом лимона, пакетики, 650 мг

Терафлю Экстра со вкусом лимона

Уменьшает выраженность основных симптомов простуды и гриппа19*

Действующие вещества: парацетамол 650 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; фенирамина малеат 20 мг

*высокая температура, озноб, «ломота» в теле, головная боль, заложенность носа, чихание и насморк

Изображения упаковок препарата Терафлю от гриппа и простуды вкусом лимона/лесных ягод, пакетики, 325 мг

Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона/лесных ягод

Обеспечивает облегчение таких симптомов простуды, как высокая температура, озноб, ломота в теле, головная боль, боль в горле*, миалгия, ринорея, заложенность носа, чихание.17,20

Действующие вещества Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона: парацетамол, 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид, 10 мг; хлорфенамина малеат 20 мг; аскорбиновая кислота, 50 мг.

Действующие вещества Терафлю со вкусом лесных ягод: парацетамол, 325 мг; фенилэфрина гидрохлорид, 10 мг; хлорфенамина малеат 20 мг

Терафлю – ваш партнер в борьбе с гриппом и простудой

Значок "Грипп"

ОРВИ и грипп

Получите больше информации об ОРВИ и гриппе.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Зарегистрируйтесь прямо сейчас

Зарегистрируйтесь прямо сейчас

Присоединяйтесь к сообществу.

Зарегистрироваться

Значок «Материалы для пациентов»

Материалы для пациентов

Скачайте материалы для пациентов.

Подробнее